Ergebnisse des Turnier für Stammtisch-Mannschaften vom 25.05.2022!

Anbei die Ergebnisse und Platzierungen des Turnier für Stammtisch-Mannschaften vom 25.05.2022:

 

Gruppe A                                                      Gruppe B

JCONK                                                          Absolut lausige Kicker                      

Orange Magics                                           Fiege II

SV Schwimmbad                                        FC Kickers International          

Expect Toulouse                                        Arminia Bierfehlt

Young Boys Ober-Klingen                        1. FC P-Town

Fiege I                                                           Fiege Otzberg

 

Gruppenspiele

Gr. A         JCONK  –  Young Boys Ober-Klingen                             0:3

Gr. B         Absolut lausige Kicker  –  1. FC P-Town                        1:3

Gr. A         Expect Toulouse  –  Fiege I                                             5:0

Gr. B         Arminia Bierfehlt  –  Fiege Otzberg                               2:0

Gr. A         Orange Magics  –  SV Schwimmbad                              2:1

Gr. B         Fiege II  –  FC Kickers International                               1:0      

Gr. A         Expect Toulouse  –  JCONK                                             5:0

Gr. B         Arminia Bierfehlt  –  Absolut lausige Kicker                 4:1   

Gr. A         SV Schwimmbad  –  Young Boys Ober-Klingen            0:2      

Gr. B         FC Kickers International  –  1. FC P-Town                      0:2

Gr. A         Fiege I  –  Orange Magics                                                  0:2

Gr. B         Fiege Otzberg  –  Fiege II                                                  1:4

Gr. A         JCONK  –  SV Schwimmbad                                              1:3                 

Gr. B         Absolut lausige Kicker  –  FC Kickers International      0:2

Gr. A         Orange Magics  –  Expect Toulouse                                1:1                 

Gr. B         Fiege II  –  Arminia Bierfehlt                                             0:0                   

Gr. A         Young Boys Ober-Klingen  –  Fiege I                               1:0

Gr. B         1. FC P-Town  –  Fiege Otzberg                                        4:0

Gr. A         Orange Magics  –  JCONK                                                 2:0

Gr. B         Fiege II  –  Absolut lausige Kicker                                    2:1

Gr. A         Fiege I  –  SV Schwimmbad                                               0:2

Gr. B         Fiege Otzberg  –  FC Kickers International                     0:1

Gr. A         Expect Toulouse  –  Young Boys Ober-Klingen             4:0                      

Gr. B         Arminia Bierfehlt  –  1. FC P-Town                                   0:2

Gr. A         Fiege I  –  JCONK                                                                1:0

Gr. B         Fiege Otzberg  –  Absolut lausige Kicker                        0:2                   

Gr. A         Young Boys Ober-Klingen  –  Orange Magics               1:0

Gr. B         1. FC P-Town  –  Fiege II                                                    0:0

Gr. A         SV Schwimmbad  –  Expect Toulouse                            1:5

Gr. B         FC Kickers International  –  Arminia Bierfehlt               1:0  

 

Endspiele

Spiel um Platz 11  (6. Gr. A  –  6. Gr. B)

JCONK – Fiege Otzberg                                                       3:1

 

Spiel um Platz 9  (5. Gr. A  –  5. Gr. B)

Fiege I – Absolut lausige Kicker                                         0:3

 

Spiel um Platz 7  (4. Gr. A  –  4. Gr. B)

SV Schwimmbad – Arminia Bierfehlt                                2:0

 

Spiel um Platz 5  (3. Gr. A  –  3. Gr. B)

Orange Magics – FC Kickers International                       1:3

 

Spiel um Platz 3  (2. Gr. A  –  2. Gr. B)

Young Boys Ober-Klingen – Fiege II                                  4:2 (nach Neunmeterschießen)

 

Finale  (1. Gr. A  –  1. Gr. B)

Expect Toulouse – 1. FC P-Town                                       1:0

 

Platzierungen

  1. Expect Toulouse
  2. 1. FC P-Town
  3. Young Boys Ober-Klingen
  4. Fiege II
  5. FC Kickers International
  6. Orange Magics
  7. SV Schwimmbad
  8. Arminia Bierfehlt
  9. Absolut lausige Kicker
  10. Fiege I
  11. JCONK
  12. Fiege Otzberg

 

Vielen Dank an alle Teilnehmer und Zuschauer für diesen tollen Abend.
Es freut sich auf das Turnier nächstes Jahr

der TV Nieder-Klingen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*
*

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.